Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Мобильный пункт ожидания установлен у Беловской городской больницы №1

12.11.2020
Мобильный пункт ожидания установлен у Беловской городской больницы №1

Мобильный пункт ожидания установлен у Беловской городской больницы №1. Теперь пациенты, которым назначено рентгенологическое исследование, ожидают своей очереди, в более комфортных условиях. Модуль оборудован современной системой обогрева, креслами для ожидания, бесконтактным санитайзером и бактерицидным рециркулятором.
По словам заведующей отделением лучевой диагностики Екатерины Зарубиной, необходимость в дополнительном обогреваемом помещении возникла из-за ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции и сезонных ОРВИ.

- Мы ежедневно стали проводить более 100 рентгенологических исследований. Коридор перед рентгенкабинетом не был приспособлен, для исследования такого количества пациентов. Установка мобильного модуля решила эту проблему, - сообщила Екатерина Зарубина.

По информации Министерства здравоохранения Кузбасса модульные конструкции уже установлены в Кемерове, Новокузнецке, на территории Чебулинской районной больницы, и в пгт Яшкино. Всего в Кузбассе будет установлено 14 мобильных пунктов ожидания.