Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Автономный пожарный извещатель защитит жизнь и имущество от пожара!

12.11.2020
Автономный пожарный извещатель защитит жизнь и имущество от пожара!

Зачастую при возникновении пожара страдает не только имущество, но и люди. Причем, согласно статистике, более 50% пожаров, приведших к летальному исходу, случаются ночью, когда человек спит. Одним из эффективных направлений в профилактике пожаров является своевременное обнаружение возгораний на ранней стадии. Для этого используются различные технические средства. Отлично показали себя на практике автономные пожарные извещатели - приборы, реагирующие громким звуковым сигналом на определенный уровень концентрации дыма в помещении.
На сегодняшний день российский рынок представляет вниманию потребителей широчайший выбор изделий в сфере производства пожарной сигнализации, позволяющих распознать возгорание точно, эффективно и в первые секунды его возникновения. Стоимость этих приборов не сопоставима с возможными потерями в случае несвоевременного оповещения.
Приобрести автономный дымовой пожарный извещатель в Белове, можно в следующих торговых объектах:
- магазин «Водолей» (ул. Советская, д. 58а/1),
- ООО «Барокко» (ул. Чкалова, д.7 «а»),
- магазин «Электромикс» (ул. Советская, д. 56).
Установка и количество пожарных извещателей зависит от площади помещения, высоты потолков, площади контролируемой зоны датчика, наличия опасных зон. Стоит отметить, что установка и монтаж приборов пожарной безопасности должны производиться специалистами. Самостоятельная установка может быть проведена с нарушением технических требований и работа приборов будет некорректна. По мнению специалистов, применение автономных дымовых извещателей, не только позволяет обнаружить пожар в помещении, но и, как следствие - спасает имущество и жизни людей от беды.