Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Сбербанк обеспечит страхование переписчиков

11.11.2020
Сбербанк обеспечит страхование переписчиков

Во время предстоящей в апреле 2021г. переписи населения Сбербанк обеспечит страхование переписчиков от несчастных случаев. При этом переписчики не будут платить за страховку, а все расходы возьмет на себя Сбербанк.

Для временного переписного персонала выпустят пластиковые банковские карты «Мир Золотая» с индивидуальным эскизом Всероссийской переписи населения 2020 года. Символическую карту с таким дизайном продемонстрировал на пресс-конференции «Всероссийская перепись населения: новые вызовы и возможности цифровой эпохи» управляющий директор - начальник управления клиентского сопровождения государственного сектора ПАО «Сбербанк» В.В. Маринов.

Банк задействует свои онлайн- и оффлайн-ресурсы для информационно-разъяснительной кампании, сопровождающей предстоящую перепись. О целях и задачах переписи узнают сотрудники Сбербанка, посетители филиалов и отделений, пользователи официального сайта и аккаунтов в соцсетях.

Как отметил президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф – «Сбербанк всецело поддерживает перепись и будет оказывать содействие Росстату в сфере информирования населения и страхования переписчиков, а также цифровых технологий, которые помогут усовершенствовать все эти процессы».