Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Здание автовокзала начинает принимать законченный вид

23.10.2020
Здание автовокзала начинает принимать законченный вид

Подрядная организация, задействованная на возведении автомобильного вокзала, завершила все строительные работы. Сейчас идет отделка фасада – здание начинает принимать законченный вид.

Пока позволяла погода, удалось произвести укладку асфальтобетонного покрытия на будущем перроне. В ближайшее время благоустройство территории будет закончено.

Следующий шаг – внутренняя отделка. Здесь все «мокрые» процессы завершены, на этой неделе строители заводят в здание тепло по постоянной схеме. За ноябрь подрядчики планируют завершить отделочные работы. Останется устранить недостатки и автовокзал будет готов в новый год распахнуть двери.

Строители отмечают, что здание запроектировано с учетом сейсмических особенностей региона. Монолитная конструкция стоит на фундаментной плите, что позволяет обеспечить максимальную безопасность при сейсмических колебаниях. А чтобы здание было ещё и комфортных, при проектировании специалисты учли общий пассажирский поток – беловский автовокзал обслуживает четыре муниципалитета: Беловский и Краснобродский городские округа, Беловский и Гурьевский районы.