Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости Белова

Здание автовокзала начинает принимать законченный вид

23.10.2020
Здание автовокзала начинает принимать законченный вид

Подрядная организация, задействованная на возведении автомобильного вокзала, завершила все строительные работы. Сейчас идет отделка фасада – здание начинает принимать законченный вид.

Пока позволяла погода, удалось произвести укладку асфальтобетонного покрытия на будущем перроне. В ближайшее время благоустройство территории будет закончено.

Следующий шаг – внутренняя отделка. Здесь все «мокрые» процессы завершены, на этой неделе строители заводят в здание тепло по постоянной схеме. За ноябрь подрядчики планируют завершить отделочные работы. Останется устранить недостатки и автовокзал будет готов в новый год распахнуть двери.

Строители отмечают, что здание запроектировано с учетом сейсмических особенностей региона. Монолитная конструкция стоит на фундаментной плите, что позволяет обеспечить максимальную безопасность при сейсмических колебаниях. А чтобы здание было ещё и комфортных, при проектировании специалисты учли общий пассажирский поток – беловский автовокзал обслуживает четыре муниципалитета: Беловский и Краснобродский городские округа, Беловский и Гурьевский районы.