Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Продолжаются проверки на объектах торговли и в общественном транспорте

22.10.2020
Продолжаются проверки на объектах торговли и в общественном транспорте

В городе продолжаются проверки по соблюдению беловчанами ограничений, установленных для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Представители ведомств посещают торговые объекты и общественный транспорт, контролируя соблюдение жителями «масочного режима» в общественных местах. Помимо этого, внимание уделяется на обязательное информирование жителей о последствиях нарушений и размещении на входе средств дезинфекции. Сотрудники магазинов и представители частных организаций, также должны принять необходимые меры по ограничению посещения объектов торговли покупателей, отказывающихся «носить маску».

С начала текущей недели рейды прошли на 79 торговых объектах, и в 13 из них, выявили нарушения. Все материалы и информация об этом переданы в МО МВД России «Беловский» и Роспотребнадзор. С руководителями торговых объектов проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения ограничительных мер.

Как отмечают специалисты беловчане, заботясь о своем здоровье, стали более ответственно подходить к соблюдению ограничительных мер. В целом предприятия торговли выполняют санитарно-эпидемиологические мероприятия, а имеющиеся нарушения носят единичный характер.