Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Лучшие по благоустройству

15.10.2020
Лучшие по благоустройству

В Белове подвели итоги ежегодного городского конкурса по благоустройству и озеленению городских территорий «Зеленый город».

Победителей в 14 номинациях выбирала компетентная комиссия, в состав которой вошли представители коммунальных служб, Администрации города, общественники.

В номинации «Двор образцового содержания» победу одержал двор дома №11 по ул. Доватора микрорайона Бабанаково. Инициатором участия в конкурсе стала активист общественник Ольга Табакова.

Первенство в номинации «Подъезд образцового содержания» отдано подъезду №6 дома №1 по ул. 60 лет Комсомола поселка Грамотеино. Привлекла соседей к работе по благоустройству старшая по подъезду Людмила Устименко.

Победу в номинации «Лучшая совместная инициатива населения и управляющей компании» комиссия присудила за благоустройство двора дома №15 в третьем микрорайоне. Особая заслуга в этой работе принадлежит Орлова Анастасия Ивановна – дворнику общества с ограниченной ответственностью «Вектор» Анастасии Орловой и председателю совета многоквартирного дома Юлии Поздеевой.

«Лучшим балконом, лоджией» в этом году стал балкон квартиры №1 дома №6 по переулку Весенний. Комиссия отметила старания владельца квартиры Ирины Паниной.

«Лучший цветник, клумба» был разбит на прилегающей территории детского сада №42 «Аленка» поселка Бачатский (заведующая Наталья Шабалина).

В номинации «Лучшая частная усадьба» отмечены владельцы дома №52 по ул. Ноградская Татьяна Седельникова и дома №15 микрорайона Греческий Галина Поротникова, а за «Лучшую инициативу по озеленению объекта сферы потребительского рынка» - директор магазина «Мотылек» в поселке Бачатский Ангелина Алимова.

«Самая благоустроенная территория бюджетного учреждения» оказалась в поселке Инской. Им стал Беловский туберкулезный санаторий «Тополек» (директор Галина Червякова).

Победа в номинации «Самая благоустроенная территория промышленного предприятия» по праву присуждена филиалу АО УК КРУ «Бачатский угольный разрез» (директор Александр Могилин).

Как «Самая благоустроенная территория офиса/ предприятия» отмечена прилегающая территория железнодорожного вокзала станции Белово (начальник предприятия Светлана Подушкина).

Первыми в номинации «Лучший проект на оформление остановок городского общественного транспорта» стали активисты Культурного центра Бачатский (директор Любовь Школина). Победу им присудили за красочное оформление остановки «Дом культуры» по ул. Шевцовой.

За «Лучший ландшафтный дизайн (благоустройство прилегающей территории к организации территории) к празднованию областного Дня шахтера» отмечен коллектив детского сада №10 «Сказка» по ул. Матросова, 2 (заведующая Нина Эрендраут).

В номинации «Лучшее оформление фасада организации к празднованию 75-летия Дня Победы» победил коллектив торгово-развлекательного комплекса «Нэпман» в 3 микрорайоне (руководитель ООО «Аркос» Николай Чирков).

Также комиссия отметила десять самых  «Активных участников движения по благоустройству города». Ими стали не только руководители организаций и предприятий, но и частные лица, а также члены и председатели ТОС.