Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В детскую больницу Белова поступил современный видеоэндоскоп

14.10.2020
В детскую больницу Белова поступил современный видеоэндоскоп

Беловская городская детская больница получила высокотехнологичный видеоэндоскопический комплекс стоимостью порядка 5 миллионов рублей. В комплекте нового оборудования  видеогастроскоп экспертного класса«Pentax EG16-K10».

По словам врача-эндоскописта Ивана Чештанова, новое оборудование значительно расширит возможности диагностики и лечения маленьких пациентов с патологией органов пищеварения.

Высокопроизводительная эндоскопическая система обеспечивает качественное изображение, а специальная электронная программа за счет дополнительной визуализации помогает в обнаружении и классификации заболеваний.

Аппарат ультратонкий и отлично подходит для гастроскопии новорожденным детям. Небольшой диаметр вводимой трубки обеспечит хороший доступ через узкие структуры, что увеличивает комфорт при проведении манипуляции. Новый  эндоскопический комплекс позволит оптимизировать работу с уже имеющимся оборудованием, что также положительно отразится на качестве работы врачей.

Комплекс поступил в город в рамках федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение», установлен в амбулаторно-поликлиническом отделении №5 детской больницы.

Всего за 2019-2020 годы в Беловскую детскую больницу по нацпроекту «Здравоохранение» принято в эксплуатацию 12 наименований нового оборудования на общую сумму свыше 26 миллионов рублей.