Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Важен пример взрослых

08.10.2020
Важен пример взрослых

В рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции в Белове стартовал пилотный проект, нацеленный на то, чтобы повысить ответственность граждан.

Не секрет, что затянувшаяся пандемия многих расслабила, и жители стали пренебрегать мерами личной защиты при посещении общественных мест. Если в социальных учреждениях посетителям на входе настоятельно рекомендуют надеть маску и воспользоваться санитайзерами, то в торговых точках при большом наплыве покупателей контролировать действия каждого сложно.

Беловские волонтеры решили помочь исправить ситуацию. Сегодня во всех крупных торговых объектах поселка Новый Городок работают добровольцы, которые напоминают людям о необходимости применять средства защиты. Это особенно важно сейчас, когда ситуация с коронавирусом по-прежнему остается напряженной.

Ребята подчеркивают, что важно не только носить маску и дезинфицировать руки в местах скопления большого количества людей, нужно также обрабатывать поверхность всех личных вещей, к которым постоянно прикасаются руки – сумку, гаджеты, портмоне, ручку зонтика и др.

Особенно в этой работе помогает ответственное отношение взрослых. Увидев, как родители обрабатывают руки и надевают одноразовые маски из специального контейнера, юные посетители магазина следуют их примеру.