Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

«Дорога памяти»: никто не забыт, ничто не забыто!

30.09.2020
«Дорога памяти»: никто не забыт, ничто не забыто!

Продолжается сбор и оцифровка фотографий фронтовиков в рамках Всероссийского проекта Министерства обороны «Дорога памяти».

Напомним, что к 9 мая – к 75-летнему юбилею Дня Победы было полностью завершено строительство Главного Храма Вооружённых сил России.

Храмовый комплекс включает в себя мультимедийный музей «Дорога памяти», галерея которого растянулась на 1 тыс. 418 метров — по количеству дней, которые длилась Великая Отечественная Война.

Галерея этого музея состоит из миллионов фотографий героев Великой Отечественной, ветеранов, детей войны. Все эти миллионы фотографий оцифрованы, и складываются в единые огромные картины о самых важных днях войны, битвах, событиях, на больших мультимедийных экранах.

Каждый житель страны может внести свою лепту в экспозицию музея, загрузив материалы о своих родственниках, защищавших Родину в годы войны, на сайте  https://foto.pamyat-naroda.ru/  

Также помощь в оцифровке материалов жителям оказывают сотрудники военного комиссариата по городам Белово, Гурьевск и Беловскому району. На сегодняшний день оцифровано более 33,9 млн. записей и фотографий об участниках Великой Отечественной войны.