Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Нацпроект в действии

30.09.2020
Нацпроект в действии

В Белове завершились работы по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».  Благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в этом году были обновлены  2 общественных пространства и 23 дворовые территории.

Парк «Приморский» после капитального ремонта практически не узнать. Интересные дизайнерские решения беседок для отдыха, брусчатка на дорожках, смотровая площадка и амфитеатр для любования водной гладью Беловского водохранилища – это только часть масштабных преображений, произведенных строителями. Современные и безопасные игровая зона и памп-трек здесь никогда не пустуют. Беловчане активно делятся фотографиями парка в социальных сетях, сравнивая его с Кемеровским Парком ангелов.

Капитальный ремонт произвели и в сквере стадиона «Шахтер». Здесь обновили освещение, пешеходные дорожки, установили игровую площадку и площадку для воркаута, садовые диваны, качели и перголу. Входную арку и ограждение советской эпохи отреставрировали. Теперь в сквер приходят не только жители микрорайона Бабанаково, но и соседних территорий.

На сегодняшний день завершились все работы по дворовых территориям. За счет софинансирования из средств бюджетов всех уровней и собственников удалось отремонтировать 23 двора.

Напомним, чтобы попасть в федеральную программу, жителям нужно собрать общедомовое собрание, принять решение об участии в программе, подготовить пакет документов ( помочь в этом может управляющая компания) и подать заявку в Службу заказчика ЖКХ.