Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Уроки - в разное время

29.09.2020
Уроки - в разное время

Учебный год в условиях пандемии, несмотря на опасения родителей, начался в беловских школах в обычном режиме, но с учётом мер безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора. 

Во всех школах города введено ступенчатое расписание, чтобы развести потоки обучающихся. По возможности, классы заходят в школы через разные входы. На входе производится обработка рук антисептиками, замер температуры. 

Занятия проходят по так называемой кабинетной системе: школьники находятся весь учебный день в одном классе, а педагоги приходят к ним согласно расписанию. 

- Конечно, пандемия добавила сложности в образовательный процесс, - рассказала директор школы №37 Людмила Курганова. - Учителя находятся в масках и перчатках весь день, что достаточно трудно. Приходится все учебные пособия носить из класса в класс. Но мы обязаны соблюдать все требования, чтобы наши дети оставались здоровыми.

Как сообщили в управлении образования, каждое образовательное учреждение оснащено рециркуляторами для обеззараживания воздуха. 

Влажная уборка и проветривание проводится согласно графикам. 

Несмотря на несколько изменившуюся организацию учебного процесса, и дети, и взрослые заявляют: лучше немного потерпеть, чем снова перейти на дистанционное обучение.