Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Запись к врачу - по интернету

23.09.2020
Запись к врачу - по интернету

Записаться на прием к врачу удобнее через интернет.

В условиях эпидемии короновирусной инфекции и ожидаемым осенним всплеском заболеваемости ОРВИ и гриппа, удобной альтернативой записи к врачу по телефону во время пиковой нагрузки или непосредственно в регистратуре поликлиники стало мобильное приложение единого портала Кемеровской области http://www.vrach42.ru. Скачать его на телефон можно бесплатно в AppStore или GooglePlay.

Через приложение можно записаться в любую государственную больницу или более 20 частных, в каком бы регионе человек не проживал. Для этого не нужно звонить в регистратуру, расписание больниц и поликлиник будет показано автоматически при выборе удобной даты и времени. По статистике, чтобы записаться на прием через приложение пользователи в среднем тратят не более 5 минут.

В приложение можно добавить неограниченное количество пациентов, и записывать к врачу не только себя, но и супругов, детей, родителей. Также есть история посещений, а непосредственно за сутки и за 2 часа до приема человеку на телефон придет уведомление о записи.

Также записаться на прием к специалистам можно через портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/. После введения личных данных программа автоматически переправит пациента на электронный адрес медицинской организации.