Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Прививки на колесах

22.09.2020
Прививки на колесах

В Белове начал свою работу передвижной прививочный пункт.

Пройти вакцинацию на базе выездной амбулатории мог любой желающий 22 сентября на Центральной площади города. Специальный автобус обозначили яркими баннерами.

Пациентов осматривала выездная бригада медиков, состоящая из врача-инфекциониста и медсестер. Данные прививающихся записывали в журнал учета, измеряли температуру. Параллельно врач интересовался наличием аллергии и хронических заболеваний.

При отсутствии противопоказаний пациент проходит в оборудованную прививочную для инъекции. Процедура проводилась бесплатно и с учетом всех санитарных норм.

- Для иммунизации используются проверенные вакцины, которые хорошо переносятся, - рассказал координатор работы системы здравоохранения города Михаил Гордеев. – Беловчане проявили высокую активность в первый день работы мобильного прививочного кабинета. Во-первых, это удобно, не нужно обращаться в поликлинику, где сейчас идет вакцинация. Во-вторых, свой отпечаток накладывает и угроза распространения новой коронавирусной инфекции. Предугадать, что будет, при наложении гриппа на COVID-19, невозможно. У нас еще не было такого опыта. Сделав прививку, жители города могут обезопасить себя от сезонного заболевания.

Медики советуют в первую очередь прививаться людям, находящимся в группах риска: сотрудникам образовательных учреждений, работникам социальных служб, транспорта, торговли, сферы ЖКХ, а также лицам старше 60 лет и пациентам с хроническими заболеваниями.

Передвижной мобильный пункт будет работать на Центральной площади города  еще 24 сентября. Время приема пациентов не изменится – с 14 до 19 часов.