Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

33 случая за неделю

17.09.2020
33 случая за неделю

В Белове продолжают выявлять заболевших новой коронавирусной инфекцией. С 10 по 17 сентября данный диагноз был подтвержден у 33 горожанах. Общее число заболевших составляет 424 человека. Более половины из них - 236 человек - выздоровело.

Наибольшее количество случаев заболевания по-прежнему фиксируется в Центральном районе – 228 подтвержденных диагнозов. COVID-19 переболели 65 жителей Нового Городка и 47 жителей Грамотеино. В Инском выявлено 29 случаев, в микрорайонах Бабанаково, Телеут, 8 Марта, Чертинский – 28, в Бачатском – 27 случаев заболевания.

В связи с наблюдающимся ростом заболеваемости медики рекомендуют строго соблюдать меры личной профилактики: использовать защитные маски, антисептики, чаще мыть руки, соблюдать социальную дистанцию.

Если члены всей семьи будут выполнять эти несложные правила, то риск заражения будет минимальным, говорят специалисты. Поэтому важно и взрослым, и детям заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих.

Кроме того, специалисты советуют ограничить поездки в другие регионы, в особенности с высоким показателем заболеваемости COVID-19, без крайней необходимости, чтобы не подвергать себя и своих близких риску заражения.  

При первых признаков респираторного заболевания необходимо обращаться по телефону поликлиники по месту жительства. Медики подчеркивают, что лечение при заболевании коронавирусом возможно только в стационарных условиях из-за потенциальных осложнений на весь организм.