Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

"Экспортер года"

15.09.2020
"Экспортер года"

В Кузбассе пройдет финал регионального конкурса «Экспортёр года»

В связи с пандемией коронавируса сроки проведения финального мероприятия были перенесены.

Конкурс «Экспортёр года» является региональным этапом одноименной Всероссийской премии и проводится в Кузбассе региональным Центром поддержки экспорта. Цель конкурса - поддержка малых и средних предприятий-экспортёров региона несырьевого неэнергетического сектора, признание и поощрение их успехов и заслуг, а также демонстрация успешных историй выхода на экспорт.

Финальное мероприятие, на котором будут оглашены итоги конкурса, пройдет 29 сентября в очно-заочном формате. В целях заботы о здоровье участников конкурса, на торжественное подведение итогов будут  приглашены только призёры и победители конкурса.

Однако все остальные желающие смогут присутствовать на мероприятии в режиме онлайн – финал «Экспортёра года» будет транслироваться на YouTube-канале. Ссылка будет доступна на сайте экспортёргода42.рф.

В программе мероприятия: викторина для всех участников с главным призом – обучением в международной языковой школе Benedict, тренинг от международного бизнес-коуча Александра Белгорокова, на котором спикер расскажет об особенностях сотрудничества и работы на

зарубежных рынках для кузбасских предпринимателей.

Кульминацией мероприятия станет награждение призёров и победителей конкурса «Экспортёр года».

Напомним, что компании боролись за победу в пяти номинациях: «Экспортёр года в сфере промышленности», «Экспортёр года в сфере услуг», «Экспортёр года в сфере высоких технологий», «Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса» и «Прорыв года».

Победители в каждой номинации получат призы в виде сертификатов на компенсацию средств на авиаперелёт до одной из международных выставок или бизнес-миссий, участие в которых будет организовывать Центр поддержки экспорта Кузбасса.