Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Таланты Арктики. Дети

11.09.2020
Таланты Арктики. Дети

Танцевальный коллектив «Кунучек» представил Кузбасс на международном культурно-образовательном форуме "Таланты Арктики. Дети". Это специальный проект для подростков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. В этом году мероприятия прошло в лагере «Этномир» Калужской области.

В течение двух недель беловчане в составе 150 форумчан из 28 регионов страны участвовали в исторических, культурных, творческих заданиях и играх на родных для них языках. Также для подростков были организованы выставки и мастер-классы, экскурсии, в том числе в Калужский музей истории космонавтики и прогулка по Москва – реке.

В насыщенной конкурсной программе танцевальный коллектив «Кунучек» представил членам жюри несколько номеров, передающих традиции и обычаи телеуцкого народа. Беловчанка Анна Салагаева по итогам международного форума вошла в число 20 победителей. Ее мастерство и знания были отмечены на торжественном приеме финалистов, который прошел в Совете Федерации. Также беловчане были отмечены грамотами за активное участие, проявленное усердие, энтузиазм и творческие успехи.