Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Продлили выплаты

10.09.2020
Продлили выплаты

В сентябре безработным родителям, имеющим детей младше 18 лет, выплатят по 3 тыс. рублей в дополнение к пособию по безработице.

Постановление об этом  опубликовано в среду 9 сентября на сайте Правительства РФ. Решение о выплате дополнительных средств стало одной из мер поддержки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

«Выплаты обеспечат дополнительную социальную поддержку около 2,8 млн. граждан, признанных в установленном порядке безработными и имеющих детей в возрасте до 18 лет. Средства на эти цели - 8,5 млрд рублей – выделят из федерального бюджета», - отмечается на сайте правительства.

Напомним, что в апреле Президент России Владимир Путин объявил о введении в числе других мер поддержки доплаты зарегистрированным безработным по 3 тыс. рублей на каждого ребенка до 18 лет. В настоящее время максимальный размер пособия по безработице в объеме МРОТ - 12130 рублей - установлен до конца 2020 года, а период выплаты повышенного минимального пособия в объеме 4500 рублей - до 1 октября 2020 года. Изначально максимальный размер пособия по безработице составлял 8 тыс. рублей, а минимальный - 1,5 тыс. рублей.