Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

День финансиста отметят уроками по финансовой грамотности

07.09.2020
День финансиста отметят уроками по финансовой грамотности

В честь государственного праздника, утвержденного Указом Президента Российской Федерации № 1101 от 19 августа 2011 года  «Дня финансиста»,  8 сентября в регионе пройдет ряд образовательных мероприятий для населения по финансовой грамотности.

Очные уроки будут проведены во всех образовательных учреждениях Кузбасса, в школах, в среднеспециальных и высших учебных заведениях области.

Участником онлайн-мероприятий может любой желающий.

Так, присоединиться к семинару «Алгоритмы Facebook/Instagram для продвижения бизнеса» предприниматели могут по предварительной записи . по телефону (3842) 77-88-70, электронной почте info@moibiz42.ru или по ссылке: https://tsentr-moy-bizneskuzbass.timepad.ru/event/1413504/#register. Семинар организован совместно с центром «Мой бизнес. Кузбасс» и «опорной площадкой» Регионального центра финансовой грамотности Кузбасса – Государственным фондом поддержки предпринимательства Кемеровской области.

Также 8 сентября в 12.00 пройдет онлайн-урок на тему личного и семейного финансового планирования для взрослого населения. Ссылка для подключения https://fg.imind.ru. В поле «Подключение к мероприятию по ID» необходимо ввести значение 796-854-530 и нажать кнопку «Продолжить», затем выбрать вкладку «Я не зарегистрирован в системе». В поле «Имя» ввести ФИО, далее кнопку «Войти в мероприятие». Организован урок совместно с Отделением по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Напомним, что онлайн-уроки по финансовому просвещению для всех жителей области проводятся каждую пятницу. С информацией о предстоящих онлайн мероприятиях и способах подключения можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Правительства Кузбасса https://ako.ru/deyatelnost/finansovaya-gramotnost/novosti-i-publikatsii.php.