Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Защититься от вируса может каждый

07.09.2020
Защититься от вируса может каждый

Согласно данным областного управления Роспотребнадзора, в августе новой коронавирусной инфекцией заразились 2900 кузбассовцев.

 По результатам эпидемиологического расследования каждого случая было выявлено, что заболевшие при посещении объектов с массовым пребыванием людей пренебрегали средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками, не пользовались антисептиками для защиты кожи. Подобная беспечность теперь дорого обойдется ярым противникам масок – заболевание дает серьезные осложнения на внутренние органы человека и не проходит бесследно.

 Новая коронавирусная инфекция – смертельно опасное заболевание. Только за первую неделю сентября в Кузбассе из-за осложнений, сопряженных с инфекцией, погибли 5 человек.

В Белове за август было выявлено 170 заболевших COVID-19, за первую неделю сентября данный диагноз подтвердился у  25 человек. Специалисты настоятельно рекомендуют использовать маски, перчатки и антисептики при посещении мест массового скопления людей, тщательно и часто мыть руки, а также не заниматься самолечением и при первых признаках простудных заболеваний обращаться за помощью к врачу по телефону поликлиники по месту жительства. 

Кроме того, медики советуют воздержаться от поездок без крайней необходимости в другие регионы, в особенности, если там зафиксирован высокий уровень заболеваемости COVID-19.