Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Опасность заражения остается актуальной

04.09.2020
Опасность заражения остается актуальной

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 90 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В числе заболевших пятеро беловчан.

Двое пациентов скончались от тяжелого течения болезни. Это жительницы Прокопьевска и Новокузнецка, 1954 и 1962 года рождения.

Опасность массового заражения людей по прежнему остается актуальной.

Чтобы исключить вспышек заболевания в муниципалитете, в Белове проводится ряд профилактических мероприятий. В их числе ежедневные проверки торговых объектов и пассажирского транспорта на предмет соблюдения жителями превентивных мер безопасности. К ним относится ношение масок и перчаток в общественных местах, соблюдение социальной дистанции.

Рейды осуществляют рабочие группы, в состав которых входят сотрудники правоохранительных органов и других надзорных служб, работники Администрации Беловского городского округа. Важно, что контроль ведется не только за населением города, но и за работниками торговых точек и пассажирских автопредприятий.

Во время очередного рейда члены межведомственной комиссии проверили 37 торговых предприятия и 8 автобусов. Выявлено одно нарушение, по которому составлен протокол административной ответственности.