Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Голубь мира - голубь Победы

03.09.2020
Голубь мира - голубь Победы

В рамках празднования окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы 2020, в Белове состоялось торжественное открытие архитектурной композиции «Голубь мира – голубь Победы».

Место для установки памятника было выбрано не случайно, им стала открытая площадка напротив территориального управления пгт. Инской. Открытие композиции стало возможным благодаря средствам, собранным жителями поселка, а также специалистами, функционирующих на территории учреждений.

С приветственными словами выступили почётные гости мероприятия - исполняющая обязанности начальника территориального управления поселка Инской Светлана Малалиева, председатель Совета ветеранов Валентина Халяпина, председатель Совета ветеранов комсомола  Валерий Яцков, а также председатель инского Совета молодежи Анастасия Григорьева.

В завершении официальной части, для присутствующих прозвучали музыкальные тематические композиции на военную тематику в исполнении вокальных коллективов Культурного центра «Инской».

Помимо этого все присутствующие на торжественном открытии мемориала, вместе с жителями поселка и учениками школы №16 – членами поискового отряда имени Дмитрия Тузовского спустили на воду технологического канала венки из цветов, перевязанные красно-желто-белой лентой, ставшей символом Дальневосточной Победы, в рамках акции «Цветы памяти.