Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Металлург соответствует всем требованиям комфорта и безопасности

02.09.2020
Металлург соответствует всем требованиям комфорта и безопасности

2 сентября Анна Цивилева, возглавляющая Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, посетила Белово с рабочим визитом. Анна Евгеньевна побывала на главном объекте Дня Шахтера-2020 – физкультурно-оздоровительном комплексе «Металлург» и лично убедилась, что он соответствует всем современным требованиям комфорта и безопасности.

Анна Евгеньевна прошла по всем четырем этажам главного здания, осмотрела территорию спортивного объекта, побывала в помещении для бассейна.

- Специалисты уже дали высокую оценку работе людей, которые создавали этот уникальный объект. По моему мнению, это лучший спортивный комплекс в России, аналогов которому пока нет. И мне приятно, что он находится именно в Кузбассе, в городе Белово, где серьезное внимание уделяют развитию паралимпийского движения, - отметила высокая гостья. – Важно, что «Металлург» будет работать на благо не только профессиональных спортсменов, но и простых горожан, особенно людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня большое значение имеет полновесная интеграция таких людей в общество, а идея создания подобного комплекса и заключается в гармоничном объединении граждан разных возрастов и категорий.

Анну Цивилеву приятно удивило, что комплекс создает большие возможность для самореализации беловчан и гостей города. Здесь можно заниматься 50 видами спорта, включая паралимпийские, активно проводить время, отдыхать, реабилитироваться и даже проживать в гостиничных номерах.

Кроме этого, спортивный объект позволяет проводить на его площадках соревнования самого высокого уровня. Первые подобные состязания запланированы на июнь следующего года. По принятому решению руководителем региона Сергеем Цивилевым здесь пройдет турнир на Кубок Губернатора Кузбасса для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья со всего мира.