Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Вниманию беловчан! Работает "горячая линия"!

01.09.2020
Вниманию беловчан! Работает "горячая линия"!

Изменение платежей граждан за коммунальные услуги производится в России один раз в год — 1 июля.

Однако, в связи с ситуацией, сложившейся из-за распространения новой коронавирусной инфекции, Кузбасс отложил запланированное повышение платы, предусмотренное федеральным законодательством, с 1 июля — на два месяца, в отличие от большинства регионов России.

В соответствии с постановлением Губернатора Кемеровской области – Кузбасса утвержден максимальный индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на 2020 год для Беловского городского округа в размере 4,3%.

При расчете платы граждан за коммунальные  услуги с учетом мер социальной поддержки во втором полугодии 2020 года для Беловского городского округа установлен средний индекс изменения платежей граждан за коммунальные услуги в размере 3,49%.

Таким образом, с 1 сентября 2020 года совокупный платеж граждан за комплекс коммунальных услуг увеличивается на 3,49% при неизменном перечне и объеме услуг.

Жители Кузбасса с низким уровнем дохода сохранят право на получение субсидии, которые позволят существенно снизить финансовую нагрузку на семьи с невысоким уровнем дохода.

По всем интересующим вопросам, касающимся повышения тарифов за услуги ЖКХ, беловчане могут обращаться на «горячую линию» Администрации Беловского городского округа по телефону: (838452) 2-87-23.