Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Беловчане достойно показали себя в соревнованиях

31.08.2020

29 августа на отремонтированной бухте «Ассоль» в Белове прошел финал Кубка России по триатлону, а также Открытый чемпионат и Открытое первенство Кузбасса по триатлону.

Этот старт проходит уже в третий раз на берегу Беловского водохранилища. Но впервые в этом году Кузбасс принимает финальный этап Кубка России. В старте приняли участие 145 любителей и 5 представителей сборной России по триатлону.

Здесь собрались гости из разных городов России и Кузбасса: Санкт-Петербурга, Новосибирска, Москвы, Ростова-на-Дону, Кемерово, Белово, Красноярска, Омска, Юрги, Новокузнецка, Калтана, Осинников.

Участники областного турнира соревновались в разных возрастных категориях. Самому взрослому победителю отборочных туров калтанцу Виктору Человечкину на момент состязаний исполнилось 66 лет. Самым молодым участникам гонки было 24 года.

Беловчане достойно показали себя в этих соревнованиях. Третье место среди мужчин 40-49 лет завоевал беловский пловец Егор Васильев.

В этапе Кубка России по триатлону победителем среди мужчин стал спортсмен из Москвы Тимофей Меркулов, среди женщин победу одержала спортсменка, выступающая за Москву и Новосибирск Юлия Голофеева.