Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Сергей Цивилев прошел по обновленной улице Белова

31.08.2020
Сергей Цивилев прошел по обновленной улице Белова

В графике рабочего визита Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева было посещение улицы Советская и мемориала воинам-беловчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В Белове стало доброй традицией ежегодно проводить капитальный ремонт магистральных улиц города.

В рамках подготовки ко Дню Шахтера-2020 провели масштабную реконструкцию улицы Советская, на которой расположена центральная площадь и мемориал беловчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Это памятное место также было отремонтировано во время реконструкции. Весной этого года Белово был удостоен высокого звания «Город трудовой доблести и воинской славы». Помимо звания на муниципалитет из областного бюджета выделялось 25 млн рублей на ремонт памятных мест. Часть средств пошло на обновление мемориала на центральной площади.

Во время своего визита в Белово Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев прошел по обновленной улице, побеседовал с жителями города и воспитанниками детской художественной школы №3, которые в это время проводили пленэр здесь же на аллее.

Беловчане рассказали о качественных изменениях, которые произошли на Советской. Во время ремонта было полностью обновлено асфальтобетонное покрытие, увеличилось количество парковочных мест, появились новые мачты освещения. Также строители полностью изменили пространство улицы от переулка Толстого до улицы Юбилейная. Здесь между двумя дорожными полосами была разбита еще одна аллея, на которой строители установили детские игровые и спортивные площадки, проложили пешеходную дорожку, установили новые садовые диваны и уличные фонари. Особенностью улицы стали современные информационные киоски, где жители города могут узнавать всю актуальную информацию о жизни города.

В завершении Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и Глава города Алексей Курносов возложили цветы к мемориалу павшим воинам-беловчанам.