Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Крупнейший в Сибири и на Дальнем Востоке

31.08.2020
Крупнейший в Сибири и на Дальнем Востоке

Знаковым событием для города стал приезд Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева на построенный в кратчайшие сроки крупнейший в Сибири и на Дальнем Востоке физкультурно-оздоровительный комплекс «Металлург».

Такой масштабный спортивный объект беловчане ждали уже давно. Комплекс включает в себя 5 спортивных зала, два стадиона, бассейн на 6 дорожек, зал для кибер-спорта, гостиницу, кафе. Это спортивное сооружение уникально и тем, что полностью оборудовано для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Здесь можно проводить соревнования по 50 видам спорта. Первый крупный турнир на Кубок Губернатора Кузбасса пройдет здесь в июне следующего года.

Во время своего визита Сергей Цивилев прошел по этажам спортивного комплекса, побеседовал со спортсменами и тренерами.

Экскурсию для почетных гостей провела депутат Совета народных депутатов Беловского городского округа, руководитель благотворительного фонда социальной поддержки нуждающихся граждан, ведущая телевизионной программы о людях с ограниченными возможностями здоровья «В чем сила» Валерия Ермакова.

Также вместе с молодыми рабочими угольной отрасли и студентами горных вузов Губернатор Кузбасса посадил на территории спорткомплекса 20 саженцев хвойных деревьев.