Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

"Встречаемся на стеле!"

31.08.2020
"Встречаемся на стеле!"

Одним из объектов подготовки ко Дню Шахтеров-2020 стала стела на Северном въезде в город. Раньше здесь на пересечении улиц Кемеровская и Аэродромная находился въездной знак «Белово». В 2019 году беловчане путем общего голосования в социальных сетях приняли решение заменить его на новую стелу, которая будет символизировать дух современного Белово.

Напомним, что три символа – черный и оранжевый треугольники и бело-голубой эллипс символизирую основу экономики города – угольную промышленность и энергетику, а также нацеленность беловчан на экологическую безопасность территории.

Сегодня въездная группа – это целый комплекс объектов, который не только сразу бросается в глаза всем въезжающим в город, но и дает возможность гостям муниципалитета, а также путешественникам, проезжающим через город транзитом, отдохнуть на удобной парковочной площадке, сделать фото у стелы.

Въездная группа стала первой площадкой посещения Губернатором Кузбасса Сергеем Евгеньевичем Цивилевым. Здесь руководителя региона и команду журналистов СМИ со всего региона встречала делегация строителей и работников дорожного хозяйства, которые занимались подготовкой объектов к празднику. Губернатор наградил лучших представителей отрасли и поблагодарил их за добросовестный труд.