Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Выставка военной техники онлайн для беловчан

30.08.2020
Выставка военной техники онлайн для беловчан

3 сентября для жителей города пройдет выставка дополненной реальности, на которой можно будет посмотреть образцы военной техники и вооружений времен Второй мировой. С помощью мобильного приложения, которое необходимо скачать на сайте https://www.ar75.ru/, посетителям представят  анимации трехмерных объектов военной техники в натуральную величину, со звуковыми эффектами, описанием и исторической информацией.

Разработанное приложение является максимально точным и полным аналогом «реальной» выставки с использованием современных технологий дополненной реальности, которые позволяют объединить онлайн видеоизображение, цифровые анимированные объекты и звуковые эффекты, максимально точно воспроизводя полный аналог «реальной» выставки на городских улицах, площадях, парках, торговых центрах, социальных объектах, спортивных сооружениях и т.д.

Мероприятие проводится в рамках Года памяти и славы, а также празднования 75-летия окончания Второй мировой войны. Цель AR-выставки — через интересные примеры, факты и реальные достижения рассказать о ключевой роли Советского Союза и солдат Красной Армии в победе над нацизмом и фашизмом.