Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Для беловских школьников пройдут "Уроки Второй мировой"

30.08.2020
Для беловских школьников пройдут "Уроки Второй мировой"

С началом учебного года, в беловских учреждениях образования, а также онлайн – для всех желающих пройдут «Уроки Второй мировой».  Всероссийский проект проводится в рамках Года памяти и славы и мероприятий, приуроченных к окончанию Второй мировой войны.

Мероприятие запланировано в интерактивной форме в виде открытых учебных занятий и публичных дискуссий для привлечения внимания молодежи к важным событиям войны и ее истории для будущих поколений. В ходе занятий, беловчанам расскажут о советско-японской войне, основных событиях и героизме советских солдат. Жители города также могут присоединиться к «урокам Второй мировой» но уже онлайн. В среду, 2 сентября в 16:00 по местному времени (12:00 по Москве) пройдет открытый онлайн-урок на платформе YouTube из Сахалинской области в рамках форума «ОстроVа 2020».

Главная задача таких уроков – не допустить фальсификации событий Второй мировой войны, ее геополитических итогов, а также показать ключевую роль Красной Армии и рассказать о подвиге советских воинов на Дальнем Востоке.