Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Изучение истории в новом формате

30.08.2020
Изучение истории в новом формате

В Белово пройдут исторические квесты, рассказывающие о победе Дальнего Востока над Японией и вкладе СССР в окончание Второй мировой войны

Объединившись в команды по 6-10 человек, подростки в ходе квеста «Дальневосточная Победа» на территории обновленного парка «Приморский» выполнят задания, связанные с подвигами советских воинов на Дальнем Востоке, что позволит им больше узнать о завершающем этапе Второй мировой войны, разгроме Квантунской армии и какую роль в этом сыграла победа Дальнего Востока. В период проведения квест-игры на площадке у фонтана пройдет акция «Вальс Победы» с участием представителей старшего поколения и Совета ветеранов поселка Инской. Дополнительно зарегистрироваться для участия в проекте можно на сайте волонтерыпобеды.рф.

Главная цель акции – рассказать малоизвестные факты из истории России с помощью новых форматов и технологий. Квесты Победы – это современный формат изучения истории, предложенный «Волонтерами Победы» в 2016 году. В командной игре участники выполняют задания, связанные одной темой – их основу составляют подлинные факты, проверенные профессиональными историками, и уникальные рассекреченные архивные документы.

Всероссийский исторический квест «Дальневосточная Победа» проводится в Год памяти и славы и посвящен знаменательному событию – окончанию Второй мировой войны.