Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Вирус наступает, беловчане - защищаются

28.08.2020
Вирус наступает, беловчане - защищаются

В оперативном штабе сообщили 28-го августа, что за сутки в регионе выявлено 93 новых случая заражения.

География следующая: Новокузнецк – 23, Кемерово – 22, Междуреченск – 12, Прокопьевск – 11, Анжеро-Судженск – 6, Белово – 6, Промышленновский муниципальный округ – 3, Калтан – 2. Далее по одному – Берёзовский, Беловский муниципальный район, Кемеровский муниципальный округ, Крапивинский муниципальный округ, Мариинский муниципальный район, Новокузнецкий муниципальный район, Тяжинский муниципальный округ и Яшкинский муниципальный округ.

"Один пациент скончался. У мужчины 1938-го года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Новокузнецке", - сообщили в оперштабе.

При этом 56 человек выздоровели. В клиниках сейчас 1937 пациентов, а на карантине 2555 человек.

В Белове ситуация по-прежнему остается напряженной. На сегодняшний день в округе зафиксировано 322 случаев заражения. Больше всего больных в Центральном районе города – 167 человек, за ним идет поселок Новый Городок – 52 пациента больных covid. Опасный вирус обнаружен у  38 грамотеинцев, 25 инчан и 19 бачатцев. В микрорайонах Чертинский, Бабанаково, 8 Марта и Телеут от коронавируса пострадал 21 житель.

Напоминаем, что самым действенным способом профилактики заболевания является использование средств индивидуальной защиты – масок и перчаток. Важно также в период пандемии оградить себя от поездок в регионы с высоким уровнем заражения и не принимать у себя гостей с этих территорий.