Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Финал Кубка России по триатлону пройдет в Кузбассе

28.08.2020
Финал Кубка России по триатлону пройдет в Кузбассе

В этом году Белово становится не только столицей Дня Шахтера, но и спортивной столицей Кузбасса. Финал Кубка России по триатлону, а также Открытый чемпионат и Открытое первенство Кемеровской области по триатлону объединит любителей этого вида спорта со всей России. В нем примут участие как профессиональные спортсмены, так и любители. Соревнования состоятся 29 августа.

Этот старт пройдет уже в третий раз на берегу Беловского водохранилища. Но впервые в этом году Кузбасс примет финальный этап Кубка России.

145 любителей и 5 представителей сборной России по триатлону заявили свое участие в старте. Ожидаются гости из разных городов России (Москва, Новосибирск, Томск, Омск, Барнаул, а также жители Кузбасса).

Представители сборной России – Анастасия Абросимова (мастер спорта международного класса, участница Олимпиады в Рио 2016), Юлия Голофеева (мастер спорта, участница этапов Кубка мира по триатлону), Илья Прасолов (мастер спорта, победитель этапов Кубка мира по триатлону). Также примет серебряный призер зимней Олимпиады в Сочи Александр Бессмертных.

Соревнование по триатлону состоит из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега. Спортсменам предстоит преодолеть 1,5 км вплавь, далее проехать 40 км на велосипеде и завершить гонку беговым этапом в 10 км.

Старт соревнованиям будет дан на пляже реконструированной бухты «Ассоль». Состязания начнутся с водного этапа.