Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В подарок новая школа и спортивная площадка

27.08.2020
В подарок новая школа и спортивная площадка

В подарок новая школа и спортивная площадка

В преддверии нового учебного года в школе №19 появились два новых спортивных сооружения.

Бывший ученик Алексей Лямин выделил средства для организации на пришкольных территориях второго и третьего корпусов школы спортивных площадок.

У корпуса №2 по улице Киевская появилась многофункциональная спортивная площадка с большим футбольным полем и уличными тренажерами. Для учащихся начального звена (корпус №3 по улице Гастелло) меценат обустроил спортивную полосу препятствий.

На мероприятии присутствовал Глава города Алексей Курносов.

- Сразу три крупных и долгожданных для беловчан спортивных объекта мы открываем в этом году – ФОК «Металлург», ФОК «Электрон», бухту «Ассоль». Но и такие маленькие спортивные площадки в шаговой доступности тоже очень нужны нашей детворе не меньше, чем большие стадионы,  - отметил Глава города.

Он также выразил благодарность Алексею Лямину и в его лице всем предпринимателям города, которые занимаются социально значимой работой за государственный подход к ведению бизнеса.

Напомним, что спортивные площадки – не единственный подарок, который получили в этом году учащиеся новогородской средней школы. В апреле после масштабного капремонта в рамках региональной программы «Моя новая школа» был введен в эксплуатацию второй корпус учебного заведения. Таким образом, в обновленных классах с нового учебного года будут заниматься ученики не только старшего, но и среднего звена.