Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Новый учебный год начнется 1 сентября

17.08.2020
Новый учебный год начнется 1 сентября

Все общеобразовательные учреждения Кузбасса готовы начать обучение в очном формате. Однако в связи со сложной эпидемиологической ситуацией учебный процесс будут сопровождать особые противоэпидемические требования.
Чтобы минимизировать контакты обучающихся, школы будут работать по особому расписанию уроков и перемен. Кроме того, перед началом занятий педагогам и школьникам будут измерять температуру.
Также регулярными станут влажные и генеральные уборки помещений с использованием дезинфицирующих средств. За чистоту воздуха будут отвечать рециркуляторы и регулярные проветривания. 
Министр образованияи науки Кузбасса Софья Балакирева уточнила, что те же меры безопасности будут действовать в техникумах и колледжах, а для студентов и преподавателей вузов обязательным станет ношение защитных масок.
Сейчас учебные заведения Беловского городского округа активно готовятся к новому учебному году. Кроме обычной подготовительной работы, педагогические коллективы приводят учебные заведения в соответствие рекомендованному стандарту.