Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

За неделю 38 человек плюсом

17.08.2020
За неделю 38 человек плюсом

В Беловском городском округе продолжают фиксировать случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией. За прошедшую неделю было выявлено 38 заболевших. Всего с начала пандемии COVID-19 был диагностирован у 249 беловчан.

«Лидером» по числу заболевших является Центральный район города. Здесь зарегистрировано 119 случаев заболевания. Второе место по-прежнему занимает Новый Городок – 48 случаев. Замыкает тройку «лидеров» Грамотеино с 25 заболевшими. В Инском диагноз COVID-19 поставлен 22 жителям, в микрорайоне Бабанаково, куда входят также территории Чертинского, 8 Марта и Телеута – 18 человекам, в Бачатском – 17.

Напомним, что в Белове продолжают действовать дополнительные меры режима повышенной готовности: ограничена деятельность торговых центров, объектов общественного питания, сферы услуг, работа в секциях и кружках в помещениях.

При посещении мест массового скопления людей соблюдение масочного режима - обязательное условие.

Отметим, что на территории города организованы межведомственные рабочие группы, которые проверяют соблюдение мер личной безопасности в объектах торговли и на общественном транспорте. Как отмечают специалисты, беловчане стали более внимательно относиться к своему здоровью и соблюдают масочный режим. С каждым днем подобные нарушения встречаются все реже.