Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Еще 13 человек заболели, 35 протоколов - составили!

10.08.2020
Еще 13 человек заболели, 35 протоколов - составили!

В Белове продолжаются рейды по местам розничной торговли, в торговых сетях и на транспорте. Причина - сложная ситуация с распространением коронавирусной инфекцией. Специально созданные рабочие группы проверяли, как беловчане соблюдают меры безопасности.

Так, за три дня рейдов проверку прошли 24 торговых объекта (221 торговая точка) и 17 автобусных маршрутов (59 пассажирских автобусов).

По итогам мероприятий было составлено 35 административных протоколов, из них пять – в общественном транспорте.

Рядовые граждане привлекались к административной ответственности за то, что находились в общественном месте без маски, а сотрудники магазинов – за работу с покупателями без средств индивидуальной защиты – масок и перчаток. Также администрацию магазинов «наказывали» за отсутствие антисептиков для общего пользования.

Напоминаем, что в городе, как и в регионе, растет количество больных новой коронавирусной инфекцией. За прошедшие выходные прирост больных составил 13 человек. Самое большое количество заболевших, по-прежнему, в Центральном районе города – 93 человека. В Новом Городке – 46, в Грамотеино – 25 человек, в Инском – 19 жителей. В бабанаково, 8 Марта и Чертинском – 17 заразившихся covid 19, в Бачатском – 11.

Всего выздоровели с начала пандемии 126 беловчан.

Новый вирус смертельно опасен, поэтому в Кузбассе продолжает действовать режим «Повышенная готовность» вплоть до конца августа. Соблюдая элементарные меры безопасности: ношение маски и перчаток в общественных местах, соблюдение социальной дистанции, частое мытье рук, поможет сохранить здоровье вам и вашим близким.