Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Личная безопасность превыше всего!

03.08.2020
Личная безопасность превыше всего!

В Беловском городском округе продолжают фиксировать случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией. За прошедшую неделю на всех территориях города были выявлены 12 заболевших.

Наибольшее число зараженных было зафиксировано в Центральном районе города (77 человека), на втором месте по числу заболевших - поселок Новый Городок. Здесь заболевание определили у 45 жителей. За период пандемии в  Грамотеино выявили 20 случаев коронавирусной инфекции, в Инском – 19, в микрорайонах Бабанаково, 8 Марта и Телеут – 17. Меньше всего носителей covid 19 в поселке Бачатский – 10 человек.

Всего за период пандемии коронавирус диагностировали у 188 беловчан.

Несмотря на ряд послаблений, в Белове, как и во всем Кузбассе, продолжает действовать режим «Повышенная готовность», так как случаи заболевания нередко заканчиваются летальным исходом. В настоящее время от смертельной болезни погибло 26 кузбассовцев.

В связи с этим напоминаем в необходимости продолжать соблюдать меры личной безопасности: носить маски при посещении торговых объектов, в транспорте, общественных местах, выдерживать социальную дистанцию в полтора-два метра, чаще мыть руки и использовать антисептики. Важно в этот период по возможности отказаться от дальних поездок. Чтобы обезопасить себя и близких, не стоит приглашать к себе гостей из соседних регионов, так как Кузбасс по-прежнему остается одной из самых благополучных территорий по распространению заболевания в Сибирском Федеральном округе.