Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Прощай, школа!

01.08.2020
Прощай, школа!

1 августа в беловских школах прошли выпускные.

В этом году 625 беловчан получили аттестат об окончании средней школы. Учёба 53-х выпускников отмечена медалью Российской Федерации «За особые успехи в учении». Золотым знаком Кемеровской области «Отличник Кузбасса» награждены 28 выпускников. Серебряным знаком «Отличник Кузбасса» отмечены 18 ребят.

В течение года медалисты защищали честь города в конференциях, конкурсах, олимпиадах различного уровня. Так, среди 13-ти призёров региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников и олимпиады по основам православной культуры два выпускника 11-х классов. Ученик средней школы №24 Степан Золотарёв стал победителем олимпиады по основам православной культуры, а ученица средней школы №19 Ирина Московских заняла третье место в олимпиаде по технологии. Несмотря на вынужденное дистанционное обучение, одиннадцатиклассники достойно подготовились и прошли экзаменационные испытания.

Традиционно высокие результаты ЕГЭ показали ребята по русскому языку - пять выпускников получили по 100 баллов! Это Анастасия Химченко (лицей №22), Илья Шулепов (гимназии №1), Анна Кресс и Яна Мажина (средняя школы №14), Юлия Кокорина (средняя школа №37).

С окончанием школы ребят поздравил Глава города Алексей Курносов и его заместители. Слова благодарности и признательности прозвучали в адрес педагогов и родителей, которые на протяжении 11 лет были первыми помощниками в получении знаний.

Стоит отметить, что выпускные прошли с полным соблюдением мер безопасности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.