Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В удаленном режиме задачи тоже решаются

29.07.2020
В удаленном режиме задачи тоже решаются

В Белове прошел очередной прием граждан по личным вопросам. По поручению Губернатора Сергея Цивилева, общение с беловчанами и разбор самых острых проблем жителей прошел в рамках телефонного разговора с Главой города Алексеем Курносовым.

И в этот раз не обошлось без традиционной темы обращений – жилищной. Горожане, которые стоят в очереди на переселение из ветхого жилья в рамках федеральной программы, интересовались, как скоро в Белове вновь будут строить жилые дома для данной категории граждан.

- Государственная программа по переселению из ветхого жилья действует в России до 2024 года. Беловчан, нуждающихся в комфортном и безопасном жилье, хотелось бы расселить раньше этого срока, и мы уже сейчас готовы строить дома в рамках этой программы. Однако решение вопроса будет зависеть от того, как другие регионы справятся с финансированием по данной программе. Если у них это не получится, то мы, как говорит наш Губернатор Сергей Евгеньевич Цивилев, должны быть готовы забрать эти средства и освоить их на своей территории. В настоящее время наши специалисты направили заявку в Федеральный Центр о переносе финансирования по программе с 2024 года на 2022-ой для Беловского городского округа. Как только она будет одобрена, сразу включимся в работу, - отметил Алексей Курносов.

Часто во время прямой линии к первому руководителю муниципалитета обращаются общественники.

 В этот раз позвонил житель Инского Леонид Кузьмин. Буквально недавно он обращался в Администрацию города с просьбой помочь с организацией детской площадки. После того, как просьба была выполнена, он вновь обратился к Главе города и пригласил его в гости, чтобы на месте обсудить с Алексеем Курносовым свою новую идею по благоустройству улиц частного сектора.

Не менее актуальными для беловчан является решение коммунальных проблем. В этот раз к Главе города обратились двое жителей, у которых были замечания по неисправности системы водоснабжения и водоотведения в городе. Один из позвонивших просил разобраться с водопроводными трубами на улице Советская, которые выходят на поверхность и доставляют пешеходам неудобства. Другой  просил решить вопрос с расчисткой ливневых канав по переулку Линейный.

Все обращения граждан были направлены в работу специалистам Администрации города. Вопрос с ливневой канализацией Глава города взял под личный контроль.