Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

На 100% безопасная дорога!

17.07.2020
На 100% безопасная дорога!

В рамках подготовки ко Дню Шахтера-2020 колоссальные средства из областного бюджета поступают на развитие инфраструктуры города Белово – столицы главного кузбасского праздника.

В Белове серьезное внимание уделяется «дорожному вопросу». В этом году при поддержке Правительства Кузбасса отремонтировано 14 км дорог, а это более 130 тысяч квадратных метров нового асфальтобетонного покрытия, уложенного по современным технологиям.

Сегодня дорожники для ремонта проезжей части используют смесь ЩМА-20, которая значительно повышает износостойкость дорожного полотна, а значит – безопасность всех участников дорожного движения.

Один из проблемных участков, которые удастся отремонтировать в этом году – дорога по первому автобусному маршруту от поворота на поселок Инской до улицы Димитрова. Этот участок дороги не входил в перечень объектов подготовки к празднику, однако работы будут выполнены за счет экономии средств, полученной специалистами Службы заказчика в результате оптимизации расходов.

Напомним, что два года назад был отремонтирован участок, протяженностью 10,5 км, от улицы Димитрова  до стелы в поселке Новый Городок. В этом году в рамках подготовки к празднику привели в порядок улицу Путепроводную. Еще один участок – от улицы Димитрова до остановки «Шахта Пионерка» - был отремонтирован в рамках контракта по рекультивации земель на территории шахты.

Оставшийся участок дороги отремонтируют ко Дню Шахтера. Уже сегодня отыгрывается аукцион на определение подрядчика.

А это значит, что с 1 сентября вся дорога до Нового Городка будет в новом, безопасном исполнении.