Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

День открытия дорог

16.07.2020
День открытия дорог

10 июля состоялось открытие после модернизации автодороги Ленинск-Кузнецкий — Прокопьевск — Новокузнецк. В мероприятии  на площадке ремонтно-складского комплекса «Либхерр» принял участие Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В этот же день в Белове после ремонта были введены в эксплуатацию дороги на четырех магистральных улиц города – Кемеровской, Аэродромной, Чкалова и Волошиной. В торжественном запуске дорожных объектов приняли участие Глава города Алексей Курносов, Глава Гурьевского муниципального округа Станислав Черданцев и Глава Беловского муниципального района Владимир Астафьев.

Эти улицы общей протяженностью 8,5 км, расположенные на Северном въезде в город, стали первыми в дорожной карте объектов, которые планируется ввести в эксплуатацию к главному кузбасскому празднику – Дню Шахтера. Всего в этом году в Белове будет отремонтировано 14 км дорожного полотна.

 «Дорожный» вопрос является приоритетным в работе муниципалитета, так как от качества дорожного полотна напрямую зависит безопасность всех участников дорожного движения.

Еще в 2014 году власти города поставил перед собой задачу – капитально ремонтировать дороги, а не латать дыры ямочным ремонтом.

Это сказалось не только на комфорте автомобилистов и пассажиров общественного транспорта, но и на безопасности людей. С 2014 года количество ДТП снизилось в 3,5 раза, гибель людей – в 3 раза. Гибель детей не допущена.

После открытия дороги состоялся заезд байкеров и велопробег.