Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В центре внимания – «Металлург»

15.07.2020
В центре внимания – «Металлург»

Работы на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург» выходят на финишную прямую. Об этом рассказал Глава города Алексей Курносов в рамках еженедельного объезда территорий, проводимого в муниципалитетах региона по поручению Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

В корпусах комплекса строители приступили к чистовой отделке. Завершается работа с паркетной доской в игровых залах.

- Практически закончили облицовку плиткой чаши бассейна, - рассказал Алексей Курносов. – Через десять дней зальем воду и проверим на пролив. После этого сделаем необходимые пробы воды и будем готовиться к получению акта на ввод в эксплуатацию. Работы в графике. Стараемся выполнять их с опережением, чтобы максимально быстро строители все завершили, и потом приступим к оснащению помещений мебелью и необходимым инвентарем. В ФОК поступила уже часть оборудования: тренажеры, спортивные ковры, сиденья трибун.

Помимо самого «Металлурга», работы идут и на прилегающих к нему территориях. Ремонт участка улицы Волошиной завершен. Алексей Курносов поручил скорректировать схему расположения бункеров ТКО на этом участке.

На участке улицы Суворова идет строительство колодцев. Глава города указал подрядчику на необходимость засыпки ямы несжимаемым грунтом с последующим уплотнением.

- Этот участок будет заасфальтирован, чтобы посетители спорткомплекса смогли оставить свои автомобили, - отметил Алексей Курносов. – Парковка на территории не сможет разместить всех желающих. Важно не допустить просадки грунта. Такие случаи у нас были, когда при ремонте дворов по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и  городская среда» меняли впуска в дома и засыпали неинертными материалами, потом асфальт проседал. Больше таких ошибок мы не повторяем.