Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Меры продолжают действовать

15.07.2020
Меры продолжают действовать

Режим «Повышенная готовность» в Кузбассе продлили до 26 июля. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Согласно документу, все введенные ранее меры и рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции продолжают действовать в полном объеме, за исключением уже снятых ограничений.

Ситуация в регионе сейчас стабильная, однако, уровень заболеваемости по-прежнему остается высоким.

Чтобы не допустить новых вспышек заболеваний, как было зафиксировано недавно в Междуреченске, специалисты настоятельно рекомендуют выполнять инструкции Роспотребнадзора:

- при посещении мест массового скопления людей – объектов потребительского рынка, аптек, медицинских организаций, общественного транспорта, учреждений различных форм собственности – использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептики);

- ограничить поездки за пределы Кузбасса без особой надобности, поскольку ситуация в соседних сибирских регионах с распространением коронавируса намного сложнее;

- по возможности не приглашать, в том числе по рабочим вопросам, жителей из соседних регионов;

- при малейшем подозрении на заражение обращаться к врачу и при подтверждении диагноза «Новая коронавирусная инфекция» госпитализироваться в стационар, чтобы не подвергать риску дальнейшего заражения членов своей семьи и окружающих.

Как отметил на аппаратном совещании Глава города Алексей Курносов, от каждого жителя зависит, как скоро будут сняты все ограничения.

- Только сознательность и личная ответственность кузбассовцев поможет нам не допустить дальнейшего распространения заболевания, - сказал Алексей Курносов. – Да, в Кузбассе постепенно снимаются ограничения. Но если ситуация начнет ухудшаться, руководству региона придется принимать самые жесткие меры.