Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Новый вирус смертельно опасен!

13.07.2020
Новый вирус смертельно опасен!

В Белове, как и во всем Кузбассе, продолжает действовать масочный режим. Это одно из требований, введенных в рамках режима «Повышенная готовность» Губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым. Причина -ежедневный прирост случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

За последние сутки в Белове выявлено еще два случая заболевания, и на сегодняшний день число больных составляет 134 человека. По данным оперативного штаба на 13 июля 2020 года Кузбассе зафиксирован 50 случаев заражения COVID-19. Число жертв инфекции достигло 14 человек, из них двое – за прошедшую неделю. Новый вирус смертельно опасен!

Однако с наступлением жарких дней беловчане несколько халатно стали относиться к своему здоровью. Пренебрегают элементарными мерами безопасности – ношением масок и перчаток в общественных местах и общественном транспорте, дезинфекцией рук в торговых точках.

Напоминаем, что в городе продолжают действовать меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Ношение масок обязательно при посещении магазинов, аптек, медицинских организаций, при нахождении в общественном транспорте и такси.

Продажа масок организована во многих торговых объектах, в том числе рядом с остановками. Маски раздают кондукторы в автобусах пассажирского транспорта, продавцы во всех торговых точках города, в аптеках, поликлиниках и других объектах с массовым посещением людей. Одноразовые маски бесплатно выдают на вокзале людям старшего поколения.

Соблюдение масочного режима проверяют сотрудники полиции, ГОЧС и Администрации Беловского городского округа во время рейдов. За нарушение режима предусмотрено наказание: вынесение предупреждения или административный штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей.

Мера жесткая, но эффективная. Она позволяет  создать максимально безопасные условия в городе.