Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Ремонт дворов продолжается

10.07.2020
Ремонт дворов продолжается

Очередной штаб в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» Глава города Алексей Курносов провел в 3 микрорайоне.

В ходе выездного совещания он также пообщался с беловчанами, выслушал их замечания, часть из которых с подрядными организациями были решены на месте. Так ряд обращений касался сохранения самостоятельно созданных жителями газонов и клумб после завершения всех работ. Еще одним важным вопросом стало замечание по поводу «доустановки» скамеек во дворе многоквартирного дома, ремонт которого был проведен еще в прошлом году. Как отметил Алексей Курносов, в течение трех дней эта проблема будет снята.

Напомним, что сейчас благоустройство идет на 23 дворовых территориях. Основная часть работ направлена на создание полноценных отмостков домов, увеличения числа парковочных мест, установки лавочек и безопасных детских площадок. Еще одним из нововведений  программы национального проекта «Жилье и городская среда» стало создание условий для комфортного передвижения маломобильных граждан.

Все проекты разрабатывались с учетом пожеланий  самих жителей. Финансирование на эти цели осуществляется за счет федерального и областного бюджета, а также средств собственников жилья.  За качеством осуществляется многоуровневая проверка и средства на счет подрядных организаций поступают только при полном удовлетворении всех запросов горожан.