Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Амфитеатр в парке

09.07.2020
Амфитеатр в парке

В Инском продолжается ремонт парка «Приморский» в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Строители уже выполнили обордюривание, заасфальтировали тротуары, площадки под установку памп-трека и детских игровых элементов, возвели бетонные конструкции для будущего амфитеатра.

- Амфитеатр станет визитной карточкой парка, - отметил Глава города Алексей Курносов во время еженедельного объезда территорий. – Жители и гости города смогут сидеть и комфортно любоваться водной гладью нашего водохранилища. Мы также сделаем безопасный спуск к каналу. Все работы идут в графике. Напомню, что Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев поручил сократить сроки. По программе «Формирование комфортной городской среды» мы ремонтируем в этом году еще и сквер стадиона «Шахтер». Работы планируем завершить к 1 августа.

Сейчас подрядная организация занимается укладкой тротуарной плитки. Объем работы выполнен на 45%. Параллельно ведется обрезка засохших деревьев и благоустройство зеленой зоны.