Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

На твердую пятерку!

06.07.2020
На твердую пятерку!

Спасатели беловской спасательной группы провели ежегодные учения на акватории водохранилища.

По легенде, отдыхающий, в роли которого выступил один из матросов-спасателей, уплыл далеко от берега, не рассчитав свои силы, и начал тонуть. К нему на помощь сразу же отправилась бригада из трех человек. «Тонущему» был брошен спасательный круг. Один из спасателей бросился в воду, чтобы помочь взобраться статисту в лодку.

Все действия у спасателей заняли не больше минуты. Впрочем, такой вариант развития событий, когда «тонущий» оказался недалеко от спасательной станции, дольно редкий, отметил начальник спасательной станции Юрий Бусарев.

- Когда откроется городской пляж, нам будет легче следить за безопасностью отдыхающих, -  рассказал Юрий Бусарев. – Сейчас многие купаются в несанкционированных местах, где незнакомое дно, далеко от нашей спасательной станции. Береговая линия водохранилища протяженная. Мы не можем оперативно добраться до отдаленных мест, чтобы вытащить тонущего из воды и провести реанимацию. Чтобы не омрачить себе отдых у воды,  настоятельно рекомендую купаться только в разрешенных местах, следить за детьми и не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Что касается самих учений, работа спасателей была оценена на «отлично». Бригада сработала четко и слажено.

Главное, как отмечают сами спасатели, чтобы как можно реже возникала необходимость применять подобные навыки.