Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В Белове стартовал основной этап ЕГЭ

03.07.2020
В Белове стартовал основной этап ЕГЭ

В этом году в Беловском городском округе  ЕГЭ по литературе сдают 38  выпускника. На выполнение работы отводится 235 минут.  За это время необходимо выполнить 17 заданий разной степени сложности: первая часть подразумевает анализ литературных произведений, а вторая — написание развернутого и структурированного сочинения. Чтобы сдать ЕГЭ, нужно набрать минимум 32  балла.

 

Заявления на участие в ЕГЭ по географии подали 8 одиннадцатиклассников. Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей и включает 34 задания, которые нужно выполнить за три часа. Участники ЕГЭ могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии — 37.

 

ЕГЭ по информатике выбрали 99 человек. Экзамен длится 3 часа 55 минут.

Работа состоит из 27 заданий, распределённых между двумя блоками. Дополнительных материалов и разрешенного оборудования нет, любые калькуляторы запрещены! Минимальный балл – 40.

 

Экзамены проходят в трёх ППЭ (пунктах приёма экзаменов). Это школы №№10, 14, лицей №22.

В  целях недопущения распространения коронавирусной инфекции все аудитории:

  • обеспечены приборами для обеззараживания воздуха, предназначенными для работы в присутствии людей
  • рабочие места участников ЕГЭ расставлены с учетом необходимости соблюдения дистанции не менее 1,5 метра. Обеспечена  зигзагообразная (шахматная) рассадка (не более 10 обучающихся в аудитории)
  • все специалисты ППЭ на протяжении всего времени нахождения в ППЭ - в масках и перчатках, с соблюдением установленной дистанции. Требований к обеспечению масками и перчатками для обучающихся нет (при желании они могут находиться в маске).
  • организаторы в ходе инструктажа, проводимого перед началом экзамена, обязательно напоминают участникам ЕГЭ о соблюдении мер предосторожности, направленных на предупреждение распространения инфекции (обрабатывать руки антисептическим средством, не трогать лицо руками).

 

Результаты экзаменов будут известны 17 июля.

 

Следующий экзамен по русскому языку пройдёт 6 и 7 июля.