Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В этом году отремонтируют парк "Приморский" и сквер "Шахтер"

01.07.2020
В этом году отремонтируют парк "Приморский" и сквер "Шахтер"

В Беловском городском округе реконструируют общественные пространства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В парке «Приморский» поселка Инской и сквере «Шахтер» в микрорайоне Бабанково появятся комфортные и безопасные дорожки для пешеходов и велосипедистов, новое освещение, игровые и спортивные площадки, садовые диваны. В парке «Приморский» строители планируют возвести амфитеатр – специально обустроенную зону отдыха, откуда откроется вид на Беловское водохранилище. Также здесь заменят старое асфальтобетонное покрытие, на некоторых пешеходных дорожках будет уложена плитка. Также установят детскую площадку с игровым комплексом «Корабль», спортивные тренажеры, качели, в том числе с местами для маломобильных горожан, скейт-площадку.

По периметру парка будут высажены дополнительные кустарники, установлена пергола для вьющихся растений, которая станет прекрасной фотозоной, а также беседки для отдыха.

Для любителей велосипедной езды оборудуют велопарковку.

Место для велопрогулок и парковка появятся и в сквере «Шахтер» микрорайона Бабанаково. Здесь установят площадку для воркаута, безопасные качели.

Общественное пространство украсят две перголы, садовые светильники и диваны. Появятся дополнительные пешеходные дорожки в плитке, а существующие асфальтобетонные будут заменены.

Объекты планируют сдать к 1 августа.