Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Молодому микрорайону – новый детский сад

25.06.2020
Молодому микрорайону – новый детский сад

Один из актуальных вопросов - дошкольное воспитание детей. Помочь его решить призван национальный проект «Демография».

 Сегодня в Кузбассе в рамках нацпроекта строятся 14 современных, функциональных детских садов, строительство еще шести будет начато в этом году.

Один из них, на 180 мест – в квартале Сосновый. Старт новому строительству в городе дал заместитель Губернатора Кузбасса по строительству Глеб Орлов во время своей рабочей поездки в Белово.

- Для нас очень важно сделать все возможное, чтобы новое поколение кузбассовцев могло расти и развиваться в благоприятных, комфортных условиях. Поэтому в Кузбассе активными темпами идет строительство школ и детских садов. Символично, что еще один детский сад в скором будущем появится в новом районе города – квартале Сосновый. Это самый молодой микрорайон, и он постепенно заселяется такими же молодыми семьями с детьми. Естественно для мам и пап важно, чтобы рядом с домом были созданы условия для комфортной жизни. И наличие с домом детского сада – одно из них, - отметил заместитель Губернатора Кузбасса.

Напомним, что в проекте развития квартала Сосновый намечено также строительство общеобразовательной средней школы на 1000 мест.